Formation Spécialisée de Service Santé Sécurité Conditions de Travail (F4SCT)

Formation Spécialisée de Service Santé Sécurité Conditions de Travail (F4SCT)  :

DR01 Ile-de-France Villejuif
Titulaires Eric LEROY
Pénélope SKARSOULI
Jean-Baptiste MAISTRE
Suppléant(e)s Fatima MOKADEM
Aurélien DJAMENT
Najat ESSAIFI

DR02 Paris-Centre
Titulaires Lorena KLEIN
Tristan PIOLOT
Ivan MAKSIMOVIC
Suppléant(e)s Didier LAPORTE
Naima BELGAREH-TOUZE
Antoine SEYEUX

DR04 Ile-de-France Gif-sur-Yvette
Titulaires Wutharath CHIN
Frédéric BOGARD
Suppléant(e)s Dominique Bony
Jean-Claude LEFEVRE

DR05 Ile-de-France Meudon
Titulaires Thomas GUIFFARD
Simon APARTIS
Jonathan BAUR
Suppléant(e)s Henri-louis SERGENT
Nicolas GEYSKENS
Sophie DUVERGES

DR06 Centre Est
Titulaire Delphine Yeghicheyan
Suppléant Tioga Gulon

DR07 Rhône Auvergne
Titulaires Nicolas GRIMAULT
Claire LESIEUR
Suppléant Nicolas FOURMANOITn.fourmanoit@ip2i.in2p3.fr

DR08 Centre Limousin Poitou Charente
Titulaire Hervé DOREAU
Suppléante Monique TORSET

DR10 Alsace
Titulaires Odile GAVAT
Simon GREE
Yves ARMANDO
Suppléant(e)s Patricia VANNIER
Brigitte GUARNIERI
Frédérique DINHOF

DR11 Alpes
Titulaires Elsa LHOTEL
Olivier TISSOT
Pierre GIROUX
Suppleant(e)s Patricia CHAUD
Pierre-Frederic SIBEUD
Henri RODENAS

DR12 Provence et Corse
Titulaires Lionel BERTAUX
Emilie COUREL
Alexandre GAUDILLIERE
Suppléant(e)s Anais MAURICEAU
Vincent BAYLE
Anne TRICOT

DR13 Occitanie Est
Titulaires Gudrun ALDRIAN
Christine BIOLLEY
Laurence MANET
Stephan MORA
Suppléant(e)s Thèrese GALINDO
Gilles HERNANDEZ
Frédéric LIONNETON
Sandie MENNECHET OREME

DR14 Occitanie Ouest
Titulaires Marie-Hélène GULLI
Sylvain CANTALOUBE
Jean-Marc LARRE
Suppléant(e)s Nathalie LADOUCE
Julie NEVEU
Frédéric RUAULT

DR15 Aquitaine
Titulaires Gérard CLAVERIE
Terezinha ROBBE
Suppléant(e)s Jean-François MONI
Guillaume DEVES

DR16 Paris-Normandie
Titulaires Antonia ALCARAZ-ESTEBAN
Patrice LECOMTE
Richard DOUET
Suppléant(e)s Lawrence SAINT-ELOI
Isabelle LAMITTE
Marie MARS

DR17 Bretagne et Pays de la Loire
Titulaire Jean-Yves VITOUX
Erwan MACE
Suppléant(e)s Frédéric BOUTET
Paul LEROY

DR18 Hauts-de-France
Titulaires Alain FARGUE
Julien DUBOIS
Amaury LAHCCEN
Suppléant(e)s Patricia LEFEBVRE-LEGRY
Anne DECRISTOFORO

DR20 Côte d’Azur
Titulaires Alain CORINUS
Annelise GARNIER
Angélique GUITARD
Frédéric LE MOAL
Suppléant(e)s Sandra DEVAUCHELLE
Hervé ANDRES
Carolyn ROBERT-GIRARD
Patrice MORALES


Articles publiés dans cette rubrique

lundi 1er janvier 2024
par  Laeti

Liste des représentants F4SCT

 

Agenda

<<

2024

 

<<

Avril

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois

Annonces

"URGENCE : la mise en œuvre du Rifseep entérine les écarts de prime entre universités et organismes !"

URGENCE : la mise en œuvre du Rifseep entérine les écarts de prime entre universités et organismes !

REFUSONS cette injustice !

REFUSONS ce régime de prime inégalitaire entre les établissements mais aussi entre les agents au sein d’un même établissement !

ignez et faite signer la pétition en ligne : http://www.sntrs-cgt.cgt.fr/phpPetitions/index.php?petition=5